Sportal.ch

Fussball
11:00
14:15
16:00
18:00
20:45
Tennis
11:00
1. Runde
James Duckworth
J. Duckworth
Australien
2
6
7
7
0
4
6
2
Frankreich
P.-H. Herbert
Pierre-Hugues Herbert
1. Runde
Lorenzo Musetti
L. Musetti
Italien
2
7
11
7
11
0
6
9
6
9
Frankreich
G. Perricard
Giovanni Perricard
12:40
1. Runde
Christopher Eubanks
C. Eubanks
USA
0
6
4
4
2
7
7
6
USA
B. Nakashima
Brandon Nakashima
13:20
1. Runde
Roman Safiullin
R. Safiullin
Russland
1
6
8
7
5
2
7
10
5
7
Italien
M. Berrettini
Matteo Berrettini
14:20
1. Runde
Arthur Rinderknech
A. Rinderknech
Frankreich
2
6
7
0
4
5
USA
A. Michelsen
Alex Michelsen
16:05
1. Runde
Matteo Martineau
M. Martineau
Frankreich
0
6
5
5
2
7
7
7
Kanada
D. Shapovalov
Denis Shapovalov
16:40
1. Runde
Marcos Giron
M. Giron
USA
2
6
6
0
3
4
Grossbritannien
A. Murray
Andy Murray
18:10
1. Runde
Flavio Cobolli
F. Cobolli
Italien
0
6
7
3
2
7
9
6
Deutschland
J.-L. Struff
Jan-Lennard Struff
11:00
1. Runde
Botic van de Zandschulp
B. van de Zand.
Niederlande
1
4
6
2
2
6
4
6
USA
M. McDonald
Mackenzie McDonald
1. Runde
Stefano Napolitano
S. Napolitano
Italien
1
6
6
5
2
2
3
7
7
6
Frankreich
A. Mannarino
Adrian Mannarino
1. Runde
Jakub Mensik
J. Mensik
Tschechien
1
1
6
3
2
6
3
6
Niederlande
G. Brouwer
Gijs Brouwer
13:00
1. Runde
Arthur Fils
A. Fils
Frankreich
2
6
6
0
4
4
Frankreich
A. Cazaux
Arthur Cazaux
13:30
1. Runde
Milos Raonic
M. Raonic
Kanada
2
6
6
0
3
4
Australien
J. Thompson
Jordan Thompson
13:45
1. Runde
Max Purcell
M. Purcell
Australien
0
3
6
5
2
6
7
7
Australien
A. Vukic
Aleksandar Vukic
14:30
1. Runde
Tallon Griekspoor
T. Griekspoor
Niederlande
2
6
3
7
9
7
7
1
7
7
6
7
6
3
Serbien
M. Kecmanović
Miomir Kecmanović
14:45
1. Runde
Roberto Bautista Agut
R. Bautista Ag.
Spanien
2
7
9
6
0
6
7
2
Schweiz
M. Hüsler
Marc-Andrea Hüsler
15:35
1. Runde
Alexei Popyrin
A. Popyrin
Australien
2
6
6
0
4
4
Australien
R. Hijikata
Rinky Hijikata
19:30
1. Runde
Sebastian Korda
S. Korda
USA
2
6
7
7
0
4
6
4
Australien
T. Schoolkate
Tristan Schoolkate
19:45
1. Runde
Tim van Rijthoven
T. v. Rijthoven
Niederlande
0
4
3
2
6
6
Belgien
Z. Bergs
Zizou Bergs
12:00
1. Runde
Tatjana Maria
T. Maria
Deutschland
2
4
7
9
7
8
1
6
6
7
6
6
Kolumbien
E. Arango
Emiliana Arango
1. Runde
Magdalena Frech
M. Frech
Polen
2
6
6
0
1
4
Japan
N. Hibino
Nao Hibino
12:30
1. Runde
Daria Snigur
D. Snigur
Ukraine
2
6
6
0
3
3
Ukraine
M. Kostyuk
Marta Kostyuk
13:30
1. Runde
Viktorija Golubic
V. Golubic
Schweiz
0
1
4
2
6
6
Kanada
R. Marino
Rebecca Marino
14:55
1. Runde
Ashlyn Krueger
A. Krueger
USA
2
6
6
0
3
3
China
Y. Fang
Yafan Wang
15:15
1. Runde
Ena Shibahara
E.Shibahara
Japan
0
1
4
2
6
6
Grossbritannien
E. Raducanu
Emma Raducanu
16:45
1. Runde
Ons Jabeur
O. Jabeur
Tunesien
2
6
6
0
2
3
Kolumbien
C. Osorio
Camila Osorio
18:10
1. Runde
Caroline Dolehide
C. Dolehide
USA
0
6
3
3
2
7
7
6
Grossbritannien
F. Jones
Francesca Jones
11:00
1. Runde
Diana Shnaider
D. Shnaider
Russland
1
6
4
3
2
1
6
6
China
Y. Yuan
Yue Yuan
1. Runde
Aleksandra Krunić
A. Krunić
Serbien
2
4
6
6
1
6
2
1
Frankreich
J. Ponchet
Jessika Ponchet
1. Runde
Jessica Pegula
J. Pegula
USA
2
6
6
0
2
2
Belarus
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
12:15
1. Runde
Elise Mertens
E. Mertens
Belgien
0
2
4
2
6
6
Japan
N. Osaka
Naomi Osaka
12:50
1. Runde
Bianca Andreescu
B. Andreescu
Kanada
2
4
6
6
1
6
3
2
Niederlande
E.Vedder
Eva Vedder
13:00
1. Runde
Anna Blinkova
A. Blinkova
Russland
0
4
0
2
6
6
USA
E. Bektas
Emina Bektas
14:30
1. Runde
Elizabeth Mandlik
E. Mandlik
USA
1
6
4
6
4
2
7
7
1
6
Schweiz
C. Naef
Celine Naef
15:10
1. Runde
Arina Rodionova
A. Rodionova
Russland
0
3
4
2
6
6
Russland
E. Alexandrova
Ekaterina Alexandrova
1. Runde
Bernarda Pera
B. Pera
USA
1
6
2
4
2
4
6
6
Niederlande
S. Lamens
Suzan Lamens
16:50
1. Runde
Dalma Galfi
D. Galfi
Ungarn
2
6
6
0
0
3
Niederlande
A. Rus
Arantxa Rus
Eishockey
02:00
Sunrise, FL
Stanley Cup
Florida Panthers
Panthers
FLO
Florida Panthers
4
0
1
3
1
1
0
0
Edmonton Oilers
EDM
Oilers
Edmonton Oilers
Fussball
15:00
18:00
15:00
18:00
21:00
18:00
21:00
15:00
21:00
Franceville
Gruppe F
Gabun
3
0
2
1
Gambia
15:00
18:00
17:45
Kuwait City
2. Runde Gruppe A
Kuwait
1
0
0
0
Afghanistan
Al Khor
2. Runde Gruppe A
Katar
2
0
1
1
Indien
12:14
Hiroshima
2. Runde Gruppe B
Japan
5
3
0
0
Syrien
15:00
Vientiane
2. Runde Gruppe B
Nordkorea
4
3
1
0
Myanmar
13:00
14:30
15:00
Kuala Lumpur
2. Runde Gruppe D
Malaysia
3
0
1
1
Taiwan
18:00
17:00
19:00
Tehran
2. Runde Gruppe E
Iran
0
0
0
0
Usbekistan
14:30
20:00
Basra
2. Runde Gruppe F
Irak
3
1
1
0
Vietnam
17:00
20:00
19:00
20:00
Dammam
2. Runde Gruppe H
Jemen
2
1
2
1
Nepal
14:10
18:00