EM

Spielplan

Gruppe A
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
13.01. 18:00
Nordmazedonien
MKD
Nordmazedonien
Nordmazedonien
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
13.01. 20:30
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Nordmazedonien
Nordmazedonien
MKD
Nordmazedonien
15.01. 18:00
Montenegro
MNE
Montenegro
Montenegro
Slowenien
Slowenien
SLO
Slowenien
15.01. 20:30
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
17.01. 18:00
Slowenien
SLO
Slowenien
Slowenien
Nordmazedonien
Nordmazedonien
MKD
Nordmazedonien
17.01. 20:30
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
Gruppe B
Ungarn
Ungarn
HUN
Ungarn
13.01. 20:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Portugal
Portugal
POR
Portugal
14.01. 20:30
Island
ISL
Island
Island
Portugal
Portugal
POR
Portugal
16.01. 18:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Island
Island
ISL
Island
16.01. 20:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Island
Island
ISL
Island
18.01. 18:00
Ungarn
HUN
Ungarn
Ungarn
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
18.01. 20:30
Portugal
POR
Portugal
Portugal
Gruppe C
Serbien
Serbien
SRB
Serbien
13.01. 18:00
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
13.01. 20:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
15.01. 18:00
Ukraine
UKR
Ukraine
Ukraine
Kroatien
Kroatien
CRO
Kroatien
15.01. 20:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Ukraine
Ukraine
UKR
Ukraine
17.01. 18:00
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
17.01. 20:30
Serbien
SRB
Serbien
Serbien
Gruppe D
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
14.01. 18:00
Belarus
BLR
Belarus
Belarus
Österreich
Österreich
AUT
Österreich
14.01. 20:30
Polen
POL
Polen
Polen
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
16.01. 18:00
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
16.01. 20:30
Polen
POL
Polen
Polen
Polen
Polen
POL
Polen
18.01. 18:00
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
Belarus
Belarus
BLR
Belarus
18.01. 20:30
Österreich
AUT
Österreich
Österreich
Gruppe E
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
13.01. 18:00
Tschechien
CZE
Tschechien
Tschechien
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
13.01. 20:30
Bosnien-Herzegowina
BIH
Bosnien-H.
Bosnien-Herzegowina
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
15.01. 18:00
Bosnien-Herzegowina
BIH
Bosnien-H.
Bosnien-Herzegowina
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
15.01. 20:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Bosnien-Herzegowina
Bosnien-H.
BIH
Bosnien-Herzegowina
17.01. 18:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Tschechien
Tschechien
CZE
Tschechien
17.01. 20:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Gruppe F
Russland
Russland
RUS
Russland
13.01. 18:00
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
13.01. 20:30
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
15.01. 18:00
Litauen
LTU
Litauen
Litauen
Norwegen
Norwegen
NOR
Norwegen
15.01. 20:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
17.01. 18:00
Russland
RUS
Russland
Russland
Litauen
Litauen
LTU
Litauen
17.01. 20:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Hauptrunde Gruppe I
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
20.01. 15:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
20.01. 18:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
20.01. 20:30
Island
ISL
Island
Island
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
22.01. 15:30
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
22.01. 18:00
Island
ISL
Island
Island
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
22.01. 20:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Island
Island
ISL
Island
24.01. 15:30
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
24.01. 18:00
Niederlande
NED
Niederlande
Niederlande
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
24.01. 20:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Montenegro
Montenegro
MNE
Montenegro
26.01. 18:00
Island
ISL
Island
Island
Niederlande
Niederlande
NED
Niederlande
26.01. 18:00
Kroatien
CRO
Kroatien
Kroatien
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
26.01. 20:30
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
Hauptrunde Gruppe II
Russland
Russland
RUS
Russland
20.01. 15:30
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
20.01. 18:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Polen
Polen
POL
Polen
20.01. 20:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Russland
Russland
RUS
Russland
21.01. 15:30
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Polen
Polen
POL
Polen
21.01. 18:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
21.01. 20:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Polen
Polen
POL
Polen
23.01. 15:30
Russland
RUS
Russland
Russland
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
23.01. 18:00
Schweden
SWE
Schweden
Schweden
Spanien
Spanien
ESP
Spanien
23.01. 20:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
25.01. 18:00
Russland
RUS
Russland
Russland
Polen
Polen
POL
Polen
25.01. 18:00
Spanien
ESP
Spanien
Spanien
Schweden
Schweden
SWE
Schweden
25.01. 20:30
Norwegen
NOR
Norwegen
Norwegen
Halbfinals
1. Gruppe I
1. Gr.I
1G1
1. Gruppe I
-:-
28.01. 18:00
2. Gruppe II
2G2
2. Gr.II
2. Gruppe II
1. Gruppe II
1. Gr.II
1G2
1. Gruppe II
-:-
28.01. 20:30
2. Gruppe I
2GI
2. Gr.I
2. Gruppe I
5. Platz
3. Gruppe I
3. Gr.I
3G1
3. Gruppe I
-:-
28.01. 15:30
3. Gruppe II
3G2
3. Gr.II
3. Gruppe II
3. Platz
Verlierer HF 1
V HF 1
VH1
Verlierer HF 1
-:-
30.01. 15:30
Verlierer HF 2
VH2
V HF 2
Verlierer HF 2
Final
Sieger HF 1
S HF 1
SH1
Sieger HF 1
-:-
30.01. 18:00
Sieger HF 2
SH2
S HF 2
Sieger HF 2

Blitztabelle

Gruppe A
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1DänemarkDänemarkDänemarkDEN330095:65306
2MontenegroMontenegroMontenegroMNE320182:86-44
3SlowenienSlowenienSlowenienSLO310282:92-102
4NordmazedonienNordmazedonienNordmazedonienMKD300370:86-160
  • Hauptrunde
Gruppe B
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1IslandIslandIslandISL330088:8266
2NiederlandeNiederlandeNiederlandeNED320191:8834
3UngarnUngarnUngarnHUN310289:92-32
4PortugalPortugalPortugalPOR300385:91-60
  • Hauptrunde
Gruppe C
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FrankreichFrankreichFrankreichFRA330092:70226
2KroatienKroatienKroatienCRO320183:72114
3SerbienSerbienSerbienSRB310276:7512
4UkraineUkraineUkraineUKR300371:105-340
  • Hauptrunde
Gruppe D
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1DeutschlandDeutschlandDeutschlandGER330097:81166
2PolenPolenPolenPOL320188:8174
3BelarusBelarusBelarusBLR310278:88-102
4ÖsterreichÖsterreichÖsterreichAUT300386:99-130
  • Hauptrunde
Gruppe E
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1SpanienSpanienSpanienESP330088:78106
2SchwedenSchwedenSchwedenSWE311185:7783
3TschechienTschechienTschechienCZE311180:7463
4Bosnien-HerzegowinaBosnien-HerzegowinaBosnien-H.BIH300361:85-240
  • Hauptrunde
Gruppe F
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1RusslandRusslandRusslandRUS330088:76126
2NorwegenNorwegenNorwegenNOR320192:77154
3SlowakeiSlowakeiSlowakeiSVK310283:97-142
4LitauenLitauenLitauenLTU300382:95-130
  • Hauptrunde
Hauptrunde Gruppe I
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1FrankreichFrankreichFrankreichFRA220037:3164
2DänemarkDänemarkDänemarkDEN110030:2192
3IslandIslandIslandISL110029:2812
4MontenegroMontenegroMontenegroMNE210153:56-32
5NiederlandeNiederlandeNiederlandeNED200237:39-20
6KroatienKroatienKroatienCRO200248:59-110
  • Halbfinale
  • Spiel um Platz 5
Hauptrunde Gruppe II
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1DeutschlandDeutschlandDeutschlandGER220039:3094
2SchwedenSchwedenSchwedenSWE210157:5522
3SpanienSpanienSpanienESP210139:3722
4RusslandRusslandRusslandRUS210146:51-52
5NorwegenNorwegenNorwegenNOR100122:23-10
6PolenPolenPolenPOL100123:30-70
  • Halbfinale
  • Spiel um Platz 5