Copa del Rey
Spielplan
Vorrunde
CD Pradejón
CD Pradejón
1:2
1:1
11.10. 19:30
Atlético de Lugones
Atlético de Lugones
Beendet
CP Mijas Las Lagunas
Mijas
MLL
0:1
0:0
11.10. 20:00
Chiclana CF
Chiclana CF
Beendet
Ceuta 6 de Junio
Ceuta 6 de Junio
0:3
0:1
11.10. 21:00
CD Buñol
CD Buñol
Beendet
CD Hernán Cortés
CD Hernán Cortés
3:1
2:1
12.10. 12:00
CDS
Sauzal
CD Sauzal
Beendet
Turégano CF
Turégano CF
3:1
1:0
12.10. 16:30
CD Santurtzi
CD Santurtzi
Beendet
AD Tardienta
Tardienta
ADT
2:1
2:1
12.10. 17:00
CDZ
Zirauki
CD Zirauki
Beendet
UE Rubí
UE Rubí
4:2
i.E.
0:0
0:0
0:0
i.E.
12.10. 17:00
ROT
Rotlet Molinar
Rotlet Molinar
Beendet
CD Monte
Monte
CDM
0:1
0:1
12.10. 17:30
BOI
CD Boiro
CD Boiro
Beendet
Melilla CD
Melilla CD
1:3
0:2
12.10. 17:30
MUR
Murcia
Deportivo Murcia
Beendet
CD Quintanar
Quintanar
CDQ
1:0
1:0
12.10. 17:30
UZN
Zona Norte
Unión Zona Norte
Beendet
1. Runde
CD Varea
Varea
VAR
0:3
0:0
31.10. 20:00
LEV
Levante
Levante UD
Beendet
CD Mensajero
CD Mensajero
CDM
0:2
0:2
31.10. 20:00
ESP
Espanyol
Espanyol Barcelona
Beendet
CP Cacereño
Cacereño
CAC
2:3
n.V.
1:0
2:3
n.V.
31.10. 20:45
CDC
CD Castellón
CD Castellón
Beendet
CF Talavera
Talavera
TAL
0:2
0:2
31.10. 21:00
UDA
Almería
UD Almería
Beendet
CD Manacor
CD Manacor
0:3
0:0
31.10. 21:00
LPA
UD Las Palmas
UD Las Palmas
Beendet
Lorca Deportiva
Lorca Deportiva
LOR
0:4
0:0
31.10. 21:00
EIB
Eibar
SD Eibar
Beendet
Atlético de Lugones
Atlético de Lugones
0:6
0:3
01.11. 12:00
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
Beendet
CD San Roque
San Roque
ROQ
1:2
0:0
01.11. 12:00
GIR
Girona
Girona FC
Beendet
CF Badalona Futur
Badalona Futur
CBF
2:4
i.E.
0:0
0:0
0:0
i.E.
01.11. 12:00
CAD
Cádiz
Cádiz CF
Beendet
CD Azuaga
Azuaga
CDA
2:3
i.E.
0:0
2:3
2:3
i.E.
01.11. 12:00
CAR
Cartagena
FC Cartagena
Beendet
Peña Deportiva
Peña
Peña Dep
1:5
0:1
01.11. 12:00
VDD
Valladolid
Real Valladolid
Beendet
CDA Navalcarnero
CDA Navalcarnero
0:1
0:1
01.11. 12:00
ALC
Alcorcón
AD Alcorcón
Beendet
AD Llerenense
Llerenense
ADL
0:2
0:1
01.11. 12:00
Leg
Leganés
CD Leganés
Beendet
SD Compostela
SD Compostela
COM
0:1
0:1
01.11. 12:00
TEN
Tenerife
CD Tenerife
Beendet
Náxara CD
Náxara CD
1:2
0:1
01.11. 12:00
MEL
UD Melilla
UD Melilla
Beendet
UD Barbastro
UD Barbastro
1:0
1:0
01.11. 12:00
PON
Ponferradina
SD Ponferradina
Beendet
UCAM Murcia CF
UCAM Murcia
UCAM M.
6:7
i.E.
0:0
0:0
0:0
i.E.
01.11. 12:00
LIN
Linares Dep.
Linares Deportivo
Beendet
CD Quintanar
Quintanar
CDQ
0:3
0:2
01.11. 15:30
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Beendet
Turégano CF
Turégano CF
0:4
0:2
01.11. 15:30
CEL
RC Celta
RC Celta
Beendet
Atlético Astorga
Astorga
Astorga
1:0
1:0
01.11. 16:00
FCA
FC Andorra
FC Andorra
Beendet
CD Valle de Egüés
CD Valle de Egüés
1:0
n.V.
0:0
0:0
n.V.
01.11. 16:00
Teruel
CD Teruel
CD Teruel
Beendet
CA Antoniano
CA Antoniano
0:1
0:0
01.11. 16:00
LUG
Lugo
CD Lugo
Beendet
Real Jaén
Jaén
JAE
2:3
1:1
01.11. 16:30
Eldense
Eldense
CD Eldense
Beendet
Real Avilés
Real Avilés
Avi
0:1
0:1
01.11. 16:30
CD Arenteiro
CD Arenteiro
Beendet
CD Covadonga
Covadonga
COV
1:3
n.V.
1:0
1:1
n.V.
01.11. 17:00
DEP
Deportivo
Deportivo La Coruña
Beendet
CDE Ursaria
Ursaria
CDE
1:2
1:1
01.11. 17:00
CD Cayón
CD Cayón
CD Cayón
Beendet
CD Guijuelo
CD Guijuelo
GUI
0:3
0:0
01.11. 17:30
GIJ
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Beendet
Zamora CF
Zamora
Zam
4:3
i.E.
1:0
1:1
2:2
i.E.
01.11. 17:30
RAC
Racing
Racing Santander
Beendet
CD Manchego Ciudad Real
Ciudad Real
MCR
1:3
0:1
01.11. 17:30
Antequera CF
Antequera CF
Beendet
Arandina CF
Arandina CF
ACF
1:0
1:0
01.11. 17:30
MUR
Murcia
Real Murcia
Beendet
Terrassa FC
Terrassa FC
1:0
0:0
01.11. 18:00
ALB
Albacete
Albacete
Beendet
Utebo FC
Utebo FC
1:2
n.V.
1:0
1:1
n.V.
01.11. 18:00
MIR
Mirandés
CD Mirandés
Beendet
CE Europa
CE Europa
CE
0:2
0:1
01.11. 18:00
ELC
Elche CF
Elche CF
Beendet
Barakaldo CF
Barakaldo CF
Bar
2:4
i.E.
0:0
0:0
0:0
i.E.
01.11. 18:00
MAL
Málaga
Málaga CF
Beendet
CD Tudelano
CD Tudelano
CDT
1:0
n.V.
0:0
0:0
n.V.
01.11. 18:00
HUE
Recreativo
Recreativo Huelva
Beendet
SD Gernika
Gernika
Ger
0:2
0:0
01.11. 18:00
Unionist
Unionistas
Unionistas CF
Beendet
Yeclano Deportivo
Yeclano Dep.
YEC
2:0
n.V.
0:0
0:0
n.V.
01.11. 18:00
SAN
Sanluqueño
Atlético Sanluqueño CF
Beendet
Orihuela CF
Orihuela CF
ORI
6:5
i.E.
0:0
0:0
0:0
i.E.
01.11. 18:00
GIM
Nàstic
Gimnàstic de Tarragona
Beendet
AD Tardienta
Tardienta
ADT
0:12
0:5
01.11. 18:30
GET
Getafe
Getafe CF
Beendet
CD Buñol
CD Buñol
0:1
0:0
01.11. 18:30
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Beendet
CD Boiro
CD Boiro
BOI
0:4
0:2
01.11. 18:30
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
Beendet
Águilas FC
Águilas FC
0:1
0:1
01.11. 19:00
SDH
Huesca
SD Huesca
Beendet
CE Andratx
CE Andratx
Andratx
3:2
n.V.
1:1
2:2
n.V.
01.11. 19:30
TAR
SD Tarazona
SD Tarazona
Beendet
CE Manresa
CE Manresa
1:2
n.V.
1:1
1:1
n.V.
01.11. 20:00
OVI
Oviedo
Real Oviedo
Beendet
Marbella FC
Marbella
Mar
1:3
n.V.
0:1
1:1
n.V.
01.11. 20:00
Fer
Racing Ferrol
Racing Ferrol
Beendet
CD Hernán Cortés
CD Hernán Cortés
1:12
0:9
01.11. 20:30
BET
Betis
Real Betis
Beendet
UE Rubí
UE Rubí
1:2
0:0
01.11. 21:30
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
Beendet
Chiclana CF
Chiclana CF
0:5
0:3
02.11. 19:00
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
Arosa SC
Arosa SC
3:0
Wert.
0:1
0:3
Wert.
02.11. 19:00
GRA
Granada CF
Granada CF
Beendet
UD Logroñés
UD Logroñés
LOG
0:2
0:1
02.11. 20:00
VCF
Valencia
Valencia CF
Beendet
Hércules CF
Hércules
HER
1:2
1:1
02.11. 20:30
Bur
Burgos CF
Burgos CF
Beendet
CF Villanovense
Villanovense
Vil
2:1
0:1
02.11. 20:30
UDI
UD Ibiza
UD Ibiza
Beendet
Deportivo Murcia
Murcia
MUR
0:10
0:3
02.11. 21:00
ALA
Alavés
CD Alavés
Beendet
Gimnástica Segoviana
Gimnástica Segoviana
3:4
n.V.
1:1
3:3
n.V.
08.11. 18:00
Ses
Sestao River
Sestao River
Beendet
Atzeneta UE
Atzeneta
ATZ
2:1
1:1
14.11. 20:00
SAR
Zaragoza
Real Zaragoza
Beendet
2. Runde
Zamora CF
Zamora
Zam
1:2
n.V.
0:0
1:1
1:2
n.V.
22.11. 21:00
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
Atzeneta UE
Atzeneta
ATZ
1:2
0:0
05.12. 19:00
GET
Getafe
Getafe CF
Beendet
Arosa SC
Arosa SC
0:1
0:1
05.12. 21:00
VCF
Valencia
Valencia CF
Beendet
CD Castellón
CD Castellón
CDC
2:1
1:0
05.12. 21:00
OVI
Oviedo
Real Oviedo
Beendet
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
3:1
2:0
05.12. 21:00
VDD
Valladolid
Real Valladolid
Beendet
UD Barbastro
UD Barbastro
1:0
1:0
06.12. 12:00
UDA
Almería
UD Almería
Beendet
Yeclano Deportivo
Yeclano Dep.
YEC
0:2
0:0
06.12. 12:00
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
Beendet
Antequera CF
Antequera CF
0:2
0:1
06.12. 12:00
SDH
Huesca
SD Huesca
Beendet
Deportivo La Coruña
Deportivo
DEP
2:3
n.V.
1:0
1:1
n.V.
06.12. 12:00
TEN
Tenerife
CD Tenerife
Beendet
AD Alcorcón
Alcorcón
ALC
4:5
i.E.
0:0
0:0
0:0
i.E.
06.12. 12:00
CAR
Cartagena
FC Cartagena
Beendet
Terrassa FC
Terrassa FC
0:1
0:1
06.12. 16:00
ALA
Alavés
CD Alavés
Beendet
CE Andratx
CE Andratx
Andratx
0:1
0:0
06.12. 16:00
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Beendet
CD Arenteiro
CD Arenteiro
1:3
1:2
06.12. 16:00
Bur
Burgos CF
Burgos CF
Beendet
Unionistas CF
Unionistas
Unionist
2:0
1:0
06.12. 16:00
GIJ
Sporting Gijón
Sporting Gijón
Beendet
Málaga CF
Málaga
MAL
1:0
1:0
06.12. 17:00
Eldense
Eldense
CD Eldense
Beendet
CF Villanovense
Villanovense
Vil
1:2
0:0
06.12. 19:00
BET
Betis
Real Betis
Beendet
CD Valle de Egüés
CD Valle de Egüés
0:3
0:1
06.12. 19:00
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
Beendet
CD Lugo
Lugo
LUG
2:0
0:0
06.12. 19:00
MIR
Mirandés
CD Mirandés
Beendet
Levante UD
Levante
LEV
0:1
0:0
06.12. 19:00
AMO
SD Amorebieta
SD Amorebieta
Beendet
Atlético Astorga
Astorga
Astorga
0:2
0:1
06.12. 21:00
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Beendet
CD Tudelano
CD Tudelano
CDT
1:2
n.V.
1:1
1:1
n.V.
06.12. 21:00
LPA
UD Las Palmas
UD Las Palmas
Beendet
Arandina CF
Arandina CF
ACF
2:1
1:1
07.12. 19:00
CAD
Cádiz
Cádiz CF
Beendet
UD Melilla
UD Melilla
MEL
1:4
i.E.
1:0
1:1
1:1
i.E.
07.12. 20:00
EIB
Eibar
SD Eibar
Beendet
Linares Deportivo
Linares Dep.
LIN
1:3
0:0
07.12. 20:00
ELC
Elche CF
Elche CF
Beendet
Racing Ferrol
Racing Ferrol
Fer
1:0
0:0
07.12. 20:00
Leg
Leganés
CD Leganés
Beendet
Orihuela CF
Orihuela CF
ORI
2:5
2:1
07.12. 21:00
GIR
Girona
Girona FC
Beendet
CD Cayón
CD Cayón
CD Cayón
0:3
0:2
07.12. 21:00
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
Beendet
Sestao River
Sestao River
Ses
1:2
0:1
07.12. 21:00
CEL
RC Celta
RC Celta
Beendet
3. Runde
CD Lugo
Lugo
LUG
1:3
1:1
06.01. 16:00
ATL
Atlético
Atlético Madrid
Beendet
Espanyol Barcelona
Espanyol
ESP
0:1
0:0
06.01. 17:00
GET
Getafe
Getafe CF
Beendet
Elche CF
Elche CF
ELC
0:2
0:1
06.01. 18:00
GIR
Girona
Girona FC
Beendet
SD Huesca
Huesca
SDH
0:2
n.V.
0:0
0:0
n.V.
06.01. 19:00
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
Beendet
CD Alavés
Alavés
ALA
1:0
0:0
06.01. 20:00
BET
Betis
Real Betis
Beendet
Arandina CF
Arandina CF
ACF
1:3
0:0
06.01. 21:30
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Beendet
Burgos CF
Burgos CF
Bur
0:3
0:0
07.01. 12:00
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
Beendet
SD Amorebieta
SD Amorebieta
AMO
2:4
2:1
07.01. 12:00
CEL
RC Celta
RC Celta
Beendet
CD Castellón
CD Castellón
CDC
0:1
n.V.
0:0
0:0
n.V.
07.01. 16:00
OSA
Osasuna
CA Osasuna
Beendet
Racing Ferrol
Racing Ferrol
Fer
1:2
0:1
07.01. 16:00
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Beendet
Unionistas CF
Unionistas
Unionist
7:6
i.E.
0:0
1:1
1:1
i.E.
07.01. 18:00
VIL
Villarreal
Villarreal CF
Beendet
FC Cartagena
Cartagena
CAR
1:2
n.V.
1:0
1:1
n.V.
07.01. 19:00
VCF
Valencia
Valencia CF
Beendet
SD Eibar
Eibar
EIB
0:3
0:3
07.01. 19:00
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
Beendet
UD Barbastro
UD Barbastro
2:3
0:1
07.01. 21:00
FCB
Barcelona
FC Barcelona
Beendet
Málaga CF
Málaga
MAL
0:1
0:0
07.01. 21:00
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Beendet
CD Tenerife
Tenerife
TEN
2:0
2:0
07.01. 22:00
LPA
UD Las Palmas
UD Las Palmas
Beendet
Achtelfinals
Getafe CF
Getafe
GET
1:3
1:1
16.01. 20:00
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Beendet
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
2:0
1:0
16.01. 21:00
ALA
Alavés
CD Alavés
Beendet
CD Tenerife
Tenerife
TEN
0:1
n.V.
0:0
0:0
n.V.
16.01. 22:00
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
Beendet
Valencia CF
Valencia
VCF
1:3
1:2
17.01. 20:00
CEL
RC Celta
RC Celta
Beendet
CA Osasuna
Osasuna
OSA
0:2
0:0
17.01. 21:00
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Beendet
Girona FC
Girona
GIR
3:1
3:1
17.01. 21:30
RAV
Rayo
Rayo Vallecano
Beendet
Unionistas CF
Unionistas
Unionist
1:3
1:1
18.01. 19:30
FCB
Barcelona
FC Barcelona
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
ATL
4:2
n.V.
1:1
2:2
2:0
n.V.
18.01. 21:30
RMA
Real Madrid
Real Madrid
Beendet
Viertelfinals
RC Celta
RC Celta
CEL
1:2
0:1
23.01. 21:30
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Beendet
RCD Mallorca
Mallorca
MAL
3:2
3:0
24.01. 19:30
GIR
Girona
Girona FC
Beendet
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
4:2
n.V.
1:2
2:2
2:0
n.V.
24.01. 21:30
FCB
Barcelona
FC Barcelona
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
ATL
1:0
0:0
25.01. 21:00
SEV
Sevilla
Sevilla FC
Beendet
Halbfinals Hinspiel
RCD Mallorca
Mallorca
MAL
0:0
0:0
06.02. 21:00
RSS
Real Sociedad
Real Sociedad
Beendet
Atlético Madrid
Atlético
ATL
0:1
0:1
07.02. 21:30
BIL
Athletic
Athletic Bilbao
Beendet
Halbfinals Rückspiel
Real Sociedad
Real Sociedad
RSS
4:5
i.E.
0:0
1:1
1:1
i.E.
27.02. 21:30
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
Beendet
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
3:0
2:0
29.02. 21:30
ATL
Atlético
Atlético Madrid
Beendet
Final
Athletic Bilbao
Athletic
BIL
4:2
i.E.
0:1
1:1
1:1
i.E.
06.04. 22:00
MAL
Mallorca
RCD Mallorca
Beendet
Torjäger
#
Spieler
Mannschaft
Sp.
Tore
11m
Quote
1
Abdón
RCD Mallorca
7
6
3
0,86
Anastasios Douvikas
RC Celta
5
6
2
1,2
Villalibre
Athletic Bilbao
6
6
1
1
4
Cristhian Stuani
Girona FC
5
5
2
1
5
Cyle Larin
RCD Mallorca
7
4
0
0,57