Sportal.ch

Handball
18:45
Kiel
Gruppe A
THW Kiel
THW Kiel
THW
THW Kiel
36
18
28
15
RK Zagreb
ZAG
RK Zagreb
RK Zagreb
Gruppe A
Aalborg Håndbold
Aalborg HB
AAB
Aalborg Håndbold
34
18
33
18
Brest HC Meshkov
BRE
Brest Meshkov
Brest HC Meshkov
20:45
Gruppe A
Vardar Skopje
RK Vardar
RKV
Vardar Skopje
25
11
31
15
Montpellier HB
MHB
Montpellier HB
Montpellier HB
Gruppe B
KS Kielce
KS Kielce
KSV
KS Kielce
37
21
29
16
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
Tennis
00:15
3. Runde
Andy Murray
A. Murray
Mur
Großbritannien
0
4
6
2
6
7
Deutschland
Zve
A. Zverev
Alexander Zverev
03:00
3. Runde
Gael Monfils
G. Monfils
Mon
Frankreich
2
7
6
0
5
2
Südafrika
And
K. Anderson
Kevin Anderson
04:40
3. Runde
Fabio Fognini
F. Fognini
Fog
Italien
1
6
3
4
2
2
6
6
Griechenland
Tsi
S. Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
04:50
3. Runde
Christian Garin
C. Garin
Gar
Chile
0
4
2
2
6
6
Australien
Min
A. De Minaur
Alex De Minaur
20:00
Achtelfinals
Diego Schwartzman
D. Schwartzman
Sch
Argentinien
2
6
6
0
3
3
Norwegen
Ruu
C. Ruud
Casper Ruud
Achtelfinals
Aslan Karatsev
A. Karatsev
Kar
Russland
0
1
3
2
6
6
Polen
H. Hurkacz
Hubert Hurkacz
21:20
Achtelfinals
Tommy Paul
T. Paul
USA
1
4
6
2
2
6
4
6
Großbritannien
C. Norrie
Cameron Norrie
22:00
Achtelfinals
Daniil Medvedev
D. Medvedev
Med
Russland
1
6
4
3
2
4
6
6
Bulgarien
Dim
G. Dimitrov
Grigor Dimitrov
23:25
Achtelfinals
Nikoloz Basilashvili
N.Basilashvili
Bas
Georgien
2
6
7
0
4
6
Russland
Kha
K. Khachanov
Karen Khachanov
23:55
Achtelfinals
Taylor Fritz
T. Fritz
Fri
USA
2
6
6
0
4
3
Italien
J.Sinner
Jannik Sinner
00:40
Achtelfinals
Victoria Azarenka
V. Azarenka
Aza
Belarus
2
6
6
0
3
4
Belarus
Sas
A. Sasnovich
Aliaksandra Sasnovich
01:00
Achtelfinals
Barbora Krejčíková
B.Krejčíková
Kre
Tschechien
0
1
5
2
6
7
Spanien
Bad
P. Badosa
Paula Badosa
03:00
Achtelfinals
Angelique Kerber
A. Kerber
Ker
Deutschland
2
6
6
0
4
1
Australien
Tom
A.Tomljanovic
Ajla Tomljanovic
Achtelfinals
Beatriz Haddad Maia
B. Haddad
Had
Brasilien
0
0
2
2
6
6
Estland
Kon
A. Kontaveit
Anett Kontaveit
05:00
Achtelfinals
Ons Jabeur
O. Jabeur
Jab
Tunesien
2
6
6
0
2
2
Russland
Kal
A. Kalinskaya
Anna Kalinskaya
Eishockey
19:00
Gruppe C
Adler Mannheim
Mannheim
MAN
Adler Mannheim
1
0
0
1
3
1
1
1
Lausanne HC
LAU
Lausanne
Lausanne HC
20:00
Gruppe C
Cardiff Devils
Cardiff Devils
CAD
Cardiff Devils
3
0
2
1
6
3
2
1
Lukko Rauma
LUK
Rauma
Lukko Rauma
18:05
Gruppe D
Rögle BK
Rögle
RBK
Rögle BK
8
0
2
6
3
0
1
2
SønderjyskE Vojens
SøN
SønderjyskE
SønderjyskE Vojens
19:45
Gruppe D
EV Zug
Zug
ZUG
EV Zug
1
1
0
0
6
1
2
3
EHC München
MUC
München
EHC München
Gruppe E
HC Lugano
Lugano
HCL
HC Lugano
2
0
2
0
4
1
1
2
Eisbären Berlin
EBB
Berlin
Eisbären Berlin
18:00
Gruppe F
Slovan Bratislava
Bratislava
BRA
Slovan Bratislava
1
0
1
0
4
0
3
1
HC Oceláři Třinec
TRI
Třinec
HC Oceláři Třinec
20:20
Gruppe G
EC KAC
KAC
KAC
EC KAC
1
0
1
0
2
1
0
1
HK Donbass Donetsk
HDD
Donbass Donetsk
HK Donbass Donetsk
19:46
Basketball
19:00
Spieltag
KK Crvena Zvezda
Cr. Zvezda
CZV
KK Crvena Zvezda
73
13
16
17
27
61
14
13
15
19
Žalgiris Kaunas
ZAL
Žalgiris Kaunas
Žalgiris Kaunas
20:45
Spieltag
Real Madrid
Real Madrid
RMA
Real Madrid
94
30
21
21
22
86
12
27
26
21
AS Monaco
Monaco
AS Monaco
21:00
Spieltag
FC Barcelona
FC Barcelona
FCB
FC Barcelona
79
10
17
28
12
12
78
17
15
15
20
11
Olympiacos Piräus
OLY
Olympiacos
Olympiacos Piräus
Eishockey
01:30
Spielwoche
Tampa Bay Lightning
Lightning
TAM
Tampa Bay Lightning
2
0
0
2
6
0
2
4
Pittsburgh Penguins
PIT
Penguins
Pittsburgh Penguins
04:00
Spielwoche
Vegas Golden Knights
Vegas Knights
VGK
Vegas Golden Knights
4
2
1
1
3
0
2
1
Seattle Kraken
SEA
Seattle
Seattle Kraken